Трикуспидальная регургитация

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, моему сыну 8 лет. Прошли УЗИ сердца. Написали диагноз. Трикуспидальная регургитация 1-2 и Пульмональная регургитация 1. Из симптомов редко возникают боли в области сердца(колющие) и то, когда он перенервничает. Под глазами небольшие отеки, есть синеватость немного. Были на приеме кардиолога, выписала пить Милдронат и Элькар. Скажите пожалуйста,1) не опасно ли эта болезнь? 2) Не прогрессует? 3) правильно ли нам выписаны лекарства? Внизу прилагаю УЗИ сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-25 01:40
Здравствуйте. Это вариант нормы, лечение не требуется.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Лилия 2021-07-25 08:45
Здравствуйте Лиана Алексеевна! Забыла добавить, что по ЭКГ у нас выявили брадикардию ещё,78 ЧСС. Не связана ли она с ТР?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-25 18:12
Не связана. Стоит пройти холтеровское мониторирование, чтобы оценить ЧСС в течение суток.
Лилия 2021-07-25 22:18
Спасибо большое Лиана Алексеевна!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-27 04:52
Пожалуйста, здоровья Вам.