Консультация по узи для мужчины 56 лет

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, сегодня был на узи сердца и врач ничего не объяснил по заключению.
Я занимаюсь бегом несколько раз в неделю. Вешу почти 100 кг. Рост 168. 65 лет.
В жизнь на спорте.
Можете проконсультировать - всё ли со мной в порядке?
Могу продолжать бегать?

И ещё мне часто говорят, что синие губы. Это связано с сердцем
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-28 06:44
Здравствуйте. По данным УЗИ Сердца опасных отклонений нет. Физические нагрузки не противопоказаны. Есть концентрическое ремоделирование диастолическая дисфункция левого желудочка, скорее всего связанное со спортивными нагрузками, лишним весом. Дополнительно последите за давлением, проверьте липидный профиль.
С уважением, Лиана Алексеевна
Валерия 2021-07-28 09:16
Лиана Алексеевна!
Спасибо за ответ!
Хорошего дня! Здоровья!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-28 19:46
Здоровья Вам! Рада была помочь!