Беспокоит экстрасистолия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, гипертония
Здравствуйте, Лиана Алексеевна! Меня второй год беспокоят экстрасистолы! Кардиолог направила на ЭхоКг, в данный момент врач в отпуске! Мне мы хотелось знать, что показало Эхо. Расшифруйте пожалуйста мою ЭхоКг. Заранее благодарна!
8 ответов
Здравствуйте. Качество фотографий плохое, пришлите, пожалуйста, повторно Эхокг.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Есть изменения со стороны митрального клапана в виде недостатшчности 2 степени и небольшое количество жидкости в перикарде. Вы не болели незадолго до проведения УЗИ сердца? Проверяли ли щитовидную железу, какой уровень гемоглобина в общем анализе крови?
Елена По поводу болела я или нет, могу сказать, что недели за три до обследования у меня был насморк и немного болело горло. В остальном все было в порядке!
У меня удалена щж в 2008 году, диагноз - c-r щж Т1NONO на фоне узлового зоба. Принимаю L-тироксин, на данный момент в дозе 100мг, ТТГ- 0.934.
Гемоглобин проверяла последний раз около года назад, был в норме. В ближайшее время собираюсь сдать.
Помимо общего анализа крови дополнительно сдайте кровь на СРБ, белковые фракции.
Повторите УЗИ сердца для контроля через 10 дней
Елена Спасибо большое, Лиана Алексеевна, за ответ и рекомендации. Всего Вам доброго!