Беспокоит экстрасистолия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, гипертония
Здравствуйте, Лиана Алексеевна! Меня второй год беспокоят экстрасистолы! Кардиолог направила на ЭхоКг, в данный момент врач в отпуске! Мне мы хотелось знать, что показало Эхо. Расшифруйте пожалуйста мою ЭхоКг. Заранее благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

8 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-03 14:37
Здравствуйте. Качество фотографий плохое, пришлите, пожалуйста, повторно Эхокг.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-04-03 20:59
Елена 2021-04-03 21:01
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-04 07:59
Есть изменения со стороны митрального клапана в виде недостатшчности 2 степени и небольшое количество жидкости в перикарде. Вы не болели незадолго до проведения УЗИ сердца? Проверяли ли щитовидную железу, какой уровень гемоглобина в общем анализе крови?
Елена 2021-04-04 08:22
По поводу болела я или нет, могу сказать, что недели за три до обследования у меня был насморк и немного болело горло. В остальном все было в порядке!
У меня удалена щж в 2008 году, диагноз - c-r щж Т1NONO на фоне узлового зоба. Принимаю L-тироксин, на данный момент в дозе 100мг, ТТГ- 0.934.
Гемоглобин проверяла последний раз около года назад, был в норме. В ближайшее время собираюсь сдать.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-05 07:35
Помимо общего анализа крови дополнительно сдайте кровь на СРБ, белковые фракции.
Повторите УЗИ сердца для контроля через 10 дней
Елена 2021-04-05 07:55
Спасибо большое, Лиана Алексеевна, за ответ и рекомендации. Всего Вам доброго!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-07 06:17
Пожалуйста, здоровья Вам.