Митральная, трикуспидальная и легочная регургитация 1 ст

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, девочке 9 лет УЗИ сердца выявило, митральную регургитация 1-2 ст. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Легочную регургитация 1 ст. Патологические потоки сброса не выявлены кинет и Сократ способность левого желудочка не нарушены. Это страшно?
Теги: мифальная легочная трикуспидальная регургитация
Категория: Кардиолог

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-29 16:01
Здравствуйте. Изменения в начальной стадии, с возрастом могут пройти, но нужно наблюдать, то есть регулярно выполнять УЗИ сердца.
Наталья 2016-10-06 06:17
Добрый день, спасибо большое за ответ.