1
Митральная регургитация, трикуспидальная регургитация, легочная регургитация
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, На 3 сутки после рождения сыну был поставлен диагноз открытое овальное окно и открытый артериальный проток. Лежали в больнице, через 2 недели сказали что все затянулось и нас выписали. На протяжении первого года жизни периодически делали Узи. Артериального протока не было, овальное окно потихоньку уменьшалось. Сейчас ребенку 6 лет, сегодня в садике делали Узи детям. Заключении прилагаю ниже. Скажите пожалуйста, что это значит в совокупности, насколько опасно и какого рода лечение подразумевают эти диагнозы?
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-03-18 21:53
Здравствуйте. Регургитация 1 ст на этих клапанах допустима в норме, показано динамическое наблюдение 1 раз в год.