Открыйтый артериальный проток

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Простуда
Здравствуйте, подскажите пожалуйста необходимо ли ребенку лечение с заключением ВПС-ОАП, открытое овальное окно.
Межпресердная перегородка- сброс слева направо в проекции овального окна шириной 0,13 см.; с уровня бифуркации легочной артерии лоцируется систоло-диастолический поток шириной 0,17 см. Аортальный клапан-створки тонкие, подвижные ГД 5 мм рт. Ст. легочная артерия-диаметр ствола 1,3 см
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Медикаментозно данные пороки не лечатся. Если вы имеете ввиду хирургическое лечение, то этот вопрос решает кардиохирург на основании состояния ребенка, размеров полостей сердца и т. д.
Будьте здоровы!