Расшифровка по УЗИ сердца

Спрашивает: Усова Маргарита Павловна
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Аффективно-респираторные приступы. Вирус энштейна барра. Малые анатомические аномалии сердца. Синкопальное состояние.
Здравствуйте, потологические потоки в полостях сердца выявлены признаки недостаточности трикуспидального 1, лёгочного клапана 1. глобальная сократимость сохранена ФВ=74%.
Теги: узи сердца футболиста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-20 16:12
Здравствуйте. УЗИ сердца в норме. Камеры сердца не увеличены, сердце функционирует хорошо (сократительная способность ФВ 74%). Есть особенность в виде дополнительных хорд в полости левого желудочка, которая не влияет на работу сердца. Трикуспидального, легочная регургитация 1 степени это вариант нормы, физиологическая регургитация.
С уважением, Порфирьева Л. А.