Расшифровка узи после инфаркта

Спрашивает: сергей викторович
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: сахарный диабет 2тип,инсулинпотребный с 2003 года
Здравствуйте, доктор. Сегодня сделал узи, мне 53, перенес инфаркт, вот данные узи; аорта не уплотнена не расширена ао 3,3, певое предсердие не увеличено, лп 4,0 полость лж не расширена, лж кдр 5,6, лж кср 4,3, сократимость миокарда лж удовлетв. %ef 46, лж зоны гипокинезии, мжп не утолщена тмжп 0,9, зслж не утолщ.,тзслж 1,0, ак створки не уплот.,амплитуда раскрытия норм.,пж не расшир.,пп не расшир.,признаки легочной гипертензии отсутств.,мк скорость-, мк регургитация 1 степени, ак скор. -, пк регургит. -отсут.,тк скор. -, тк регург. -отсут, лк скор. -, лкрегург. -отсут. Заключение; уплотнение стенки аорты, створок аортального клапана. Дилатация полости лп 4,0 см, полости лж 5,6см. Гипокинезия передней стенки, мжп на всем протяжении верхушки. Митральная регургитация 1 степени. Систолическая функция лж снижена. Диастолическая дисфункция лж по 1 типу.
Теги: узи сердца после инфаркта, инфаркт на узи, норма узи после инфаркта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Сергей Викторович! Данное узи означает, что после инфаркта остался "рубец" и сердце сокращается слабее. Необходимо сделать коронарографию с возможным стентированием.
Будьте здоровы!
сергей викторович 2015-02-15 22:13
Спасибо, доктор! Очень Вам благодарен!