Результаты узи и ЭКГ сердца

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты узи сердца и экг: Аорта не расширена. Стенки аорты уплотнены, с включен ем мелких кальцинатов. Створки аортального и мистраль ноги клапанов неравномерно уплотнены. Аортальная регургитация 1-степени. Камеры сердца не расширены. Митральная регургитация 2-степени. Трикуспидальная регургитация 1-степени. Легочная регургитация 1-степени. Легочная гипертензия 1-степени, систол чесноке давление в легочной артерии около 36 мм. Мм. от. Ст. Определяется нарушение диастолическойифункцми миа кадра левого желудочка, по типу замедленной релаксации. Данных за наличие зон нарушения локальной сократимости не получено. Глобальная сократимость миокарда в норме. Фракция выброса 60%. Уплотнение листков пер кадра с их сепарацией за боковой стенкой левого желудочка до 0,5 см, за боковой стенкой правого желудочка до 0,6 см с наложением фи рина до 0,4 см- незначительное количество жидкости в полости пер кадра. Синусов яй ритм 79 в мин. ЭОС не отклонена. Нарушениеивнутрижелудочковой проводимости. Диффузные изменения миокарда. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-07 22:20
Здравствуйте. Ничего критичного не обнаружено. Есть признаки гипертонии. Если давление систематически повышается, требуется постоянная терапия.
Лариса 2019-04-08 03:58
Спасибо за ответ. С января принимаю от давления карведилол 6,25 утром и 6,25 вечером.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-08 11:10
Здравствуйте. Это не препарат выбора, чтобы не было вторичных изменений миокарда, хорошо бы включить в лечение престариум хотя бы в небольщих дозах или другие аналогичные препараты.
Лариса 2019-04-08 12:05
Спасибо огромное!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-09 14:07
Пожалуйста, здоровья Вам.