Давление. Одышка
Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Аденома. Гастрит
Здравствуйте, доктор! Мужу сделали УЗИ сердца. В диагнозе легочная гипертензия 40. В 2013 г была операция АКШ. В 2020 г узи было нормальное а сейчас вот результаты Дилатация левого предсердия. Недостаточность аортального клапана с регургитация 1-2 степени трикуспидальная регургитация 1-2 степени. Аорта уплотнена. Перикард без особенностей. Незначительная легочная гипертензия в СД в ЛА 40 мм. Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная. Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа - нарушение расслабления Незначительная гипертрофия стенок левого желудочка . К кардиологу попасть пока нет возможности.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

2 ответа
Здравствуйте болели ли вы ковидом в ближайший год?