Давление. Одышка

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Аденома. Гастрит
Здравствуйте, доктор! Мужу сделали УЗИ сердца. В диагнозе легочная гипертензия 40. В 2013 г была операция АКШ. В 2020 г узи было нормальное а сейчас вот результаты Дилатация левого предсердия. Недостаточность аортального клапана с регургитация 1-2 степени трикуспидальная регургитация 1-2 степени. Аорта уплотнена. Перикард без особенностей. Незначительная легочная гипертензия в СД в ЛА 40 мм. Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная. Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа - нарушение расслабления Незначительная гипертрофия стенок левого желудочка . К кардиологу попасть пока нет возможности.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

2 ответа

Здравствуйте болели ли вы ковидом в ближайший год?
Платная консультация
людмила 2022-11-28 17:37
Гульнара Рафиковна. Да он болел ковид 19 в 2019г легкой тяжести 25 процентов. Лечили дома. Но в общем все нормально. Только смутило легочная гипертензия в узи сердца. А так почти ничего не беспокоило. Только маленькая одышка и то иногда