УЗИ сердца, что необходимо дальше
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данные узи сердца. Нужно ли ещё пройти дополнительное обследование и какое лечение.
Заключение: Глобальная систолическая функция левого желудочка сохранена (ФВ-61% по Тейхольтцу и 57% по Симпсону). Нарушение локальной сократимости миокарда не выявлено. Камеры сердца не увеличены. Уплотнение стенок аорты, створок аортального и митрального клапанов. Недостаточность митрального клапана 1-2 степени, легочного клапана 0-1 степени, трикуспидального клапана 1-2 степени. Легочной гипертензии нет. Жидкости в полости перикарда нет. Нарушение диастолической функции левого желудочка по 1 типу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

5 ответов
Здравствуйте по УЗИ сердца возрастные изменения клапанов
1