Из ВПС(ооо) в дмпп 3мм?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Впс(ООО), аутоимунный тиреодит, всд
Здравствуйте, у меня врожденный порок сердца ООО 4мм, ложная хорда в левом желудочке, ак-две точки подвижные створки(двухстворчатый аортальный клапан без нарушения гемодинамики). С детства одышка и непереносимость физических нагрузок, обмороки, кровь из носа. Не наблюдалась около 6 лет, хотя на учете у кардиолога. Помимо этого нарушения щитовидной железы(гипотериоз, аутоимунный тиреодит, невозможность похудеть). В последнее полгода начались панические атаки, онемение конечностей, повышенное ад(по словам врача один раз был чуть ли не гипертонический криз), боли в сердце. Сходила на узи сердца и обнаружили дмпп 3мм с лево-правым сбросом(ооо), аортальный клапан трехсворчатый, фракция выброса левого желудочка 67,5%. В чем началась проблема? Последствия незаращенности ООО?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте прикрепите сюда протокол узи сердца