Узы сердца, уплотнение аорты, митральная регургитация 1 ст

Спрашивает: Аракся
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, скажите что нам делать и насколько это опасно било 2 стендировне, сейчас онкалогия, какое лечено нам надо делать,
Теги: аорта уплотнена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-09 14:43
Здравствуйте. По данным УЗИ есть нарушения локальной сократимости левого желудочка, скорее всего, как следствие перенесённого инфаркта миокарда. Сократительная способность левого желудочка в норме.
Гипертрофия левого желудочка и диастолическая дисфункция это следствие артериальной гипертензии. Нужно продолжать терапию назначенную при ИБС, контролировать давление.
Какие препараты сейчас получаете?
Какие цифры давления, пульса, ЛПНП?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Аракся Абраамян 2021-02-09 15:07
Давление 150, 140 не меньше 140 бывает, препарат конкор
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-09 17:54
Нужны дополнительно Престариум 5 мг, Липримар 40 мг, ТромбоАсс 100 мг.