Тахикардия, жжение в грудном отделе и между лопаток
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хондроз шейного отдела позвоночника, межреберная невралгия
Здравствуйте, на фоне стрессовых ситуаций появляется тахикардия, сделала экг и УЗИ сердца. В заключении узи написано: тахикардия 105чсс, размеры полостей сердца не увеличены, локальных нарушений подвижности миокарда убедительно не выявлено. Глобальная сократительная способность миокарда сохранена. Диффузные изменения мжп. Уплотнение створок митрального клапана. Митральная регургитация 1 степени. Аортальная регургитация приклапанная. Трикуспидальная регургитация 1-2 степени. Легочная регургитация 1 степени. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. При цветном допплеровском исследовании септальных дефектов не выявлено. Подскажите, пожалуйста это норма или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ
Здравствуйте в норме ли у вас гемоглобин и шитовидка?