Узнать можно ли беременеть при таком раскладе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, в моём случае возможна беременность. Так как появились проблемы с сердцем в 2016 году, от того что перенесла грипп на ногах. И при всем при этом поставили кардиостимулятор. Проходила эхо 11.12.2018 и был такой комментарий: Полости сердца не увеличены. Толщина стенок в пределах нормы. Сократительная способность относительно удовлетворительная, ФВ по Симпсону -53-54 %. Просвет основания аорты не расширен. Легочная артерия в области ствола не расширена. В правых отделах сердца визуализируется тень от электрода ЭКС. В полости левого желудочка визуализируется аномальная хорда. Уплотнены створки АК МК. Створки митрального клапана удлиненны. ПРи ДКГ аортальная регургитация подклапанная, митральная регургитация 2 степени, трикуспидальная регургитация 1 степени.
Заключение:
Состояние после имплантации ЭКС. Недостаточность митрального клапана умеренно выраженная.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно.