Расшифровка узи сердца
Спрашивает: тоня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пож расшифровать узи сердца.
МК-фиброз М -образная форма, скоростьРДППС-75 мм/с, скорость потока 104 см/с, градиент -4,36 мм, регургитация до 1/3 ЛП
ТК-норма, скорость потока 77 мм/с, градиент 2,38мм, регургитация до 1/33ПП
АК-фиброз, граадиент 6,25мм, КСЛ скорость потокасм/с-87, градиент 3,06мм, СДЛА 24 мм.
ЛЖ: КДР-4,08смп, КСР-24,7 см, КДО-74мл, КСО-22мл, УО-52, ММ-42г, ИММ-68, ФВ-70%, ЗСЛЖ-0,75см, ЭЗСЛЖ-1,0см, правый желудочек-2,42см, ЛП-2,76см, ПП-8,92см.
Межжелудочковая перегородка-толщина-2,04см. Перекард б/о.
Заключение
фиброз корня АО и строк МК и АК, НМК 1 ст НТК 1 ст. СДЛА 24 мм. Полости сердца не увелич, сократит функция миокарда сохранена.
насколько это опасно, спасибо большое
Заключение
насколько это опасно, спасибо большое
1 ответ
Здравствуйте. Отклонения от нормы не существенные.