УЗИ сердца расшифровка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать узи сердца у ребёнка 1г3м. (Фото во вложении) В месяц было ООО 2 мм. Я так понимаю, оно закрылось. Чем опасна ДХЛЖ и регургитация 1 ст на аортальном клапане? И в норме ли остальные показатели? Заранее, спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-15 12:32
Здравствуйте. Да, окно закрылось. Дополнительная хорда и минимальная регургитация являются минимальным отклонением и не влияют на работу сердца.