Расшифровка узи сердца признаки регургитации на ТК, на МК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, проходила УЗИ сердца
-АО -всин.2,8 восх2,6
-расх. Ств-1,7
-ЛП2,6
-ЗСЛЖ0,85
ЛЖ сист2,9
диаст4,4
МЖЛ0,88
ПЖ2,
ПП3,7*3,6
ЛА2,0
МК расх. Ств2,5
ЧСС66
УО58
МОК4,0
ФВ0,64
митральный клапан-створки тонкие, подвижные, смыкание полное, кровоток 0,96, не ускорен, регургитации выявлено. VEF-14,0, Е/А-1,9, S-0,9
ТК-створки тонкие, кровоток 0,7, регургитации выявлено S-2,4, P-23
Заключение -признаки регургитации на ТК-1ст.,на МК 0-1ст., умеренной ЛГ.,АРХ ЛЖ
Теги: мк аок о - 1 тк кла 1 - 2 спепени узи сердца, тк узи сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть признаки повышенного давления в легочной артерии. Также, как и регургитация на трикуспидальном клапане это может быть признаком патологии легких. Сделайте рентген органов грудной клетки.