Расшифровка кардиограммы по изображению

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста кардиограмму.
Самочувствие нормальное, но давление повышенное.
Давление с раннего возраста всегда повышенное.
Хотелось бы узнать состояние сердца по кардиограмме.
В каком оно состоянии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-14 19:17
Здравствуйте. На ЭКГ есть признаки перегрузки правых отделов сердца. Дополнительно нужно сделать УЗИ сердца.
Татьяна 2017-03-22 19:26
Здравствуйте. Узи сердца сделали. Расшифруйте пожалуйста. Что в итоге получается?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-22 22:14
Здравствуйте. В итоге получается, что имеется небольшая гипертрофия (увеличение) сердца за счет гипертонии и признаки атеросклероза за счет отложения холестерина. Нужно контролировать давление и ежедневно принимать препараты для его снижения. Также придерживаться диеты с пониженным содержанием жиров.