Расшифровка кардиограммы. В молодости прогнозировали тахикардию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Очень прошу помочь в расшифровке кардиограммы. Стала страдать одышкой, особенно при нагрузках или быстрой ходьбе, подъем по лестнице. Даже при мытье полов задыхаюсь, покрываюсь потом. При узи щитовидки есть отклонения. Говорят несмертельно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-09 15:08
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ. делали ли УЗИ сердца, общий анализ крови?
Ирина 2017-03-10 05:37
Здравствуйте. Саму кардиограмму я приложила к письму, как фото. Узи сердца ни разу не делала. Давление может скакать - то выше, то ниже. Пульс почти всегда бешеный - и 120 был. Спасибо за Ваш ответ.
Ирина 2017-03-10 05:40
Еще раз фото посылаю
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-10 20:47
Здравствуйте. Это фото расшифровки, нужна сама кривая.
Ирина 2017-03-12 06:34
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-12 22:18
Здравствуйте. На ЭКГ кроме синусовой тахикардии ничего нет. Похоже на гормональные нарушения. Сдайте также гемоглобин, если еще не сдавали.
Ирина. 2017-03-13 04:39
Здравствуйте. Хорошо, что ничего не изменилось. Кровь сдала, сегодня посмотрим результат. Ксения Викторовна, спасибо. Просто, спасибо огромное. Всего Вам доброго. Удачи!
Ирина 2017-03-13 16:28
Здравствуйте. Ксения Викторовна, еще один вопрос. Может синусовая тахикардия провоцировать обмороки, раньше не было такого, а за последний год уже несколько раз, единожды упала конкретно. Не понятна причина. Эндокринолог направляла на МРТ, первая показала опухоль гипофиза, вторая не нашла. Анализы гормонов в норме. Дело не в дело могу начать плыть. А сердце бешеное прямо, было что пульс до 119 доходил, это когда удавалось измерить. Записалась еще на УЗИ сердца.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-18 22:13
Здравствуйте. Нарушения ритма могут сопровождаться потерей сознания, но обычно это блокады. Сделайте УЗИ, можете холтер. Еще дополнительно пройдите УЗДГ сосудов шеи.