Минимальная - небольшая трикуспидальная регургитация
Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хранический геморрой и гастрит
Здравствуйте, меня беспокоят колющие боли в левой стороне под ребрами, сделала эходопплеркардиографию вот заключение: пролабирование мк и тк легкой степени, минимальная митральная регургитация, минимальная - небольшая трикуспидальная регургитация, ложная хорда лж. Подскажите пожалуйста, что это все значит и опасно ли это? Планирую беременность можно с таким заключением рожать и вынашивать ребенка?
3 ответа
Здравствуйте, Карина! Это вариант нормы, абсолютно не опасно и лечения не требует. Боли с этим не связаны. Планировать беременность можно и нужно, рожать естественным путем не противопоказано.
Будьте здоровы!
карина 2015-06-20 08:17
Спасибо вам огромное, я вам очень благодарна! Тоесть я могу жить спокойно и моему сердцу ни чего не угрожает?
Совершенно верно. Конечно, здоровый образ жизни и периодические осмотры врачей никто не отменял.