Трикуспидальная регургитация 2-3 ст

Спрашивает: Олеся Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня делала УЗИ сердца. Так как долгое время мучала слабость, боли в груди. Сильное сердцебиение, особенно по утрам когда резко вставала с кровати. Кардиолог напривил на узи. На узи выявили Трикуспидальную регургитацию 2-3 степени. И Митральную регургитацию 1 степени. Хочется узнать. Возможно ли с таким диагнозом беременность. И возможностьнормально выносить ребенка. Планировала беременность в следующем году.
Теги: трикуспидальная регургитация 2 ст
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Олеся Владимировна! Необходимо обследоваться дальше для выявления причин трикуспидальной регургитации (сама по себе, как митральная, лна практически никогда не возникает). Насчет беременности пока сказать сложно, но время в данном случае работает против вас.
Будьте здоровы!