Митральная, трикуспидальная регургитация 1 степени

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев, 7 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок мальчик. Дата рождения 19 марта 2020 года. Беременость и роды нормальные. 9 по шкале апгар. Ничем не болел.
В 1 месяц было узи сердца. Заключение: Митральная, трикуспидальная регургитация 1 степени
Повторное узи в 10 мес и 7 дней. Заключение: Незначительная трикуспидальная регургитация
Во вложении 2 узи (в 1 и 10 месяцев)
Следует ли нам обратиться к кардиологу и требуется ли какое либо лечение? Или пока наблюдать и все само встанет в норму?
Теги: регургитация 1 степени вариант нормы
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-26 16:30
Добрый день! И на первом, и на втором УЗИ все показатели в пределах нормы. Недостаточность клапанов 1 степени - это вариант нормы, дальнейшее наблюдение не требуется, можете не переживать!