Митральная и трикуспидальная регургитация
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович это сново я. если не забыли меня я вам писал что мне ставили диагноз эритроцитоз. Не чего так и не нашли но тут я не давно сделал узи и там написано. При допплерэхокардиографии выявлена незначительная митральная и трикуспидальная регурьгитация. Врач который делал узи говорит не чего страшного нет мол это врожденое а я ему говорю до этого делал узи и такого не было. Что вы мне можите сказать. У меня часто бывает отдышка удушье.
Теги: митральная и трикуспидальная регургитация 1 ст у детей
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

15 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-11 18:09
Здравствуйте.
Кардиологические изменения незначительны и в лечении не нуждаются. А вот цифра эритроцитов заметна. Мое мнение- нужно вновь обратиться к своим гематологам, сделать трепанобиопсию и проверить наличие мутации Jak2V617F. Нужно еще раз исключить эритремию.
Всего доброго.