Митральная и трикуспидальная регургитация

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, диагноз эритроцитоз. Не чего так и не нашли но тут я не давно сделал узи и там написано. При допплерэхокардиографии выявлена незначительная митральная и трикуспидальная регурьгитация. Врач который делал узи говорит не чего страшного нет мол это врожденое а я ему говорю до этого делал узи и такого не было. Что вы мне можите сказать. У меня часто бывает отдышка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-11 18:59
Здравствуйте. Отклонения по УЗИ действительно минимальные, скорее все это было раньше, просто врачи не обращали внимания. По поводу одышки стоит проверить легкие и нервную систему, так как сердце здесь ни при чем.
евгений 2017-04-11 19:05
Легкие я делал 2 года назад компьюторную томографию написано без патологий и делал ренген легких. У меня остеохондрос шейно грудного отдела есть протрузии и грыжи. Так же защемление артерии в шейном отделе. Есть всд. И хронический бронхит. Иногда не правильно лягу начинает сбиватся сердце с ритма. Доктор скажите как это опасно и что нужно для этого делать. Это врожденная патология или приобретенная
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-11 19:29
Cкорее всего все проблемы из-за остеохондроза. Нужно заняться его лечением, ЛФК, массаж и т. д. с самим сердцем проблем нет.