Относительная митральная трикуспидальная регургитация
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: тонзилит,гайморит.
Здравствуйте, сделала УЗИ сердца, заключение: минимальная относительная митральная трикуспидальная регургитация. В принципе, прочитав информацию я имею представление о данном диагнозе, но никак не могу разобраться что значит относительная? Насколько я понимаю, это усложняет диагноз и делает его не таким уж и бесстрашным (каков прогноз? Может ли степень регургитации с возрастом утяжеляться? Какие ограничения с таким заключением? (спорт, алкоголь, беременность.) спасибо! Очень жду ответа
2 ответа
Здравствуйте. Это минимальное отклонение, никаких ограничений для жизни.