Заключение УЗИ и ЭКГ

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Заключение по УЗИ: ПМК 1 ст. С регургитацией 1 ст, трикуспидальная регургитацией 1 ст ДЖЛЖ
по ЭКГ: синусовая тахикардия, вертикальная ЭДС, Неполное БПНиТ

Насколько это серьезно и могут ли забрать в армию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-17 17:09
Добрый день! Неполная блокада правой ножки пучка Гисса является вариантом нормы. Регургиатции первой степени также вариант нормы. Пролапс и дополнительная хорда левого желудочка - это особенность строения, не влияет на работоспособность сердца.

По представленным данным противопоказаний к армии нет.