НЦД

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по результатам Эхо сердца установлено: полости сердца не расширены. Клапанный аппарат визуально не изменен. Минимальная митральная регургитация (функциональная). Миокард не утолщен. Выраженный гиперкинез миокарда на фоне синусовой тахикардии (144 уд/мин). Также врач сделал запись нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу. Скажите насколько опасна минимальная митральная регургитация (функциональная) и выраженный гиперкинез миокарда на фоне синусовой тахикардии? Можно ли это излечить, каков прогноз? (также я очень боюсь всего, что связано с больницей поэтому у меня всегда тахикардия зашкаливает при виде врачей) Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-20 14:40
Здравствуйте. Если в остальных случаях пульс в норме, то не о чем переживать. Это все в пределах нормы.