ЭКГ: нерегулярность ритма 18%

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Сделал ЭКГ. К врачу через несколько дней. Хотелось бы в ближайшее время для себя получить понимание о чем говорит запись в конце ЭКГ: "НЕРЕГУЛЯРНОСТЬ РИТМА = 18% при нормальном синусовом ритме и нормальном положении ЭОС во фронтальной плоскости". 18% - это большое отклонение от нормы? Спасибо. С уважением, Евгений.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте нет это не опасно, это синусовая аритмия, она характерна для здоровых людей не требует никакого лечения