Нерегулярность ритма 11 процентов

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Танзилит, геморрой
Здравствуйте, для операции отправили на экг. Показало нерегулярность ритма 11 процентов. Отдышек нет, но помледнее время болит затылок и кружится голова и немножко тошнит. Может ли это быть из за этого? И безопасно лиделать операцию по иссечению трещины.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-03 13:07
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы. Нерегулярный ритм это легкая дыхательная аритмия, связана с особенностями нервной регуляции синусового узла, вариант нормы.
Симптомы не связаны с нерегулярностью ритма.
Противопоказаний к операции нет.

С уважением, Лиана Алексеевна.