2
Расшифруйте пожалуйста ЭКГ
Спрашивает: Акиме
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Иногда колющая боль, такая сильная, что не могу вдыхныть воздух и несколько минут боли кажутся адской. Бывает тупая боль в области сердца..а иногда при физ. Нагрузках или во время смеха может резко кольнуть..
у меня нарушен ритм седцебиения и низкое давление
ставили диагноз ПМК
у меня с самого детства такие боли
у отца инфаркт миокарда..вот поэтому и я решила сделать узи.
спасибо большое за ответ!!!
Теги: расшифровка диагнозов заболеваний, кардиограмма сердца расшифровка возможна пмк
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2013 года

1 ответ
Здравствуйте! По представленным данным у вас абсолютно здоровое сердце, без какой-либо органической патологии, даже ПМК по данным УЗИ нет. Симптомы, которые вы описываете, скорее всего являются проявлением нейро-циркуляторной (или вегето-сосудистой) дистонии и обычно проходят с возрастом. Кроме того, женщины в детородном возрасте ишемической болезнью сердца (в частности, инфарктами, за некоторым исключениеем) не болеют. Это связано с гормональным фоном, именно за счет эстрагенов у женщин позже развивается атеросклероз сосудов, который собственно, приводит к ИБС.
Будьте здоровы!!!
2