УЗИ сердца расшифровка
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я очень сильно напугана. Помогите пожалуйста Один врач говорит что у меня панические атаки. Сделала экг есть изменения в нижней стенке. Сделал УЗИ врач один говорит что у меня трофика нарушена. А другой врач говорит что у меня был инфаркт. Как быть в такой ситуации?
Заключение по УЗИ: Клаппанный аппарат не изменён. Патологических регургитаций на клапана не выявлено. Камера сердца не расширенны. Снижен кинез среднего заднее-бокового сегмента и базального нижнего сегмента ЛЖ. Глобальная сократительная функция миокарда Лж сохранена (ФВ 61%). Диастолическая функция желудочков не нарушена. Признаков легочной гипертензии не выявлено. Пожалуйста подскажите врачи говорят по разному (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

11 ответов
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-23 09:57
Добрый день! Сбросьте фото свежей ЭКГ, если есть. А также скажите на каком аппарате Вы делали УЗИ (в протоколе вверху обычно пишут), а лучше тоже сбросьте фото?!
кристина 2020-03-23 10:05
кристина 2020-03-23 10:08
И ещё одно экг
кристина 2020-03-23 10:09
Узи
кристина 2020-03-23 10:10
И заключение узи
кристина 2020-03-23 10:18
УЗИ я делала на обычном аппарате УЗИ)
кардиолог 2020-03-23 10:15
Скажите, пожалуйста, Вас беспокоят какие-либо сердечные симптомы?
Панические атаки как себя проявляют, что Вы в этот момент чувствуете?
кристина 2020-03-23 10:31
У меня болит то справа болит то слева в лопатку отдаёт. Пульс у меня врач говорит высокий максимум 84. Я в спортзал хожу не так давно. Там ничего не мучает. Бывает среди ночи просыпаюсь. Просто не от боли а просто так. Страшно бывает что может что то произойти. Вот и обратилась к врачам чтоб исключить проблему с сердцем.
кардиолог 2020-03-23 11:00
Давайте пока поступим следующем образом:
  1. Переделайте ЭХО КГ на другом аппарате экспертного класса, для исключения диагностической ошибки.
  2. Если на повторном УЗИ покажет тоже самое, тогда надо сделать более углубленную диагностику, а именно стресс-ЭХО КГ, этот анализ уже точно покажет был ли инфаркт, так как пока рано об этом говорить.
  3. Сдайте липидограмму, для оценки показателей холестерина.
Заранее не переживайте, достоверных данных за то что был инфаркт пока нет.
кристина 2020-03-23 11:06
Спасибо.
кардиолог 2020-03-23 11:41
Пожалуйста, здоровья Вам.