ЭКГ расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ПМК 1ст, (НЦД).
Здравствуйте, сегодня был у терапевта, по поводу сердечной боли. Вчера я был на работе (на стройке) и вдруг стало резко плохо закружилась голова, стало болеть за грудиной, к вечеру отошло. Терапевт сказал, что ЭКГ в норме, но есть шум над верхушкой сердца. На ЭКГ, я, как студент медвуза увидел только раннюю реполяризицию желудочков. Ну также есть подозрения на гипертрофию. Жду ваше мнение и дальнейших рекомендаций. С большим уважением!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Денис, по экг действительно у вас норма, для выяснения причины шума в сердце пройдите узи, давление вчера какое было? Может от жары стало плохо?
Платная консультация
Денис 2021-05-20 23:01
Давление всегда 110/70. А УЗИ сердца я проходил 2 года назад. Там только Пмк до 5 мм с рг 1 ст.
Тогда причиной шума является пролапс