ХОБЛ и регургитация

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хроническии возомоторный риносинусит и фарингит.
Здравствуйте, с марта 2030 начала часто болеть (месяц работаю месяц дома) в итоге в августе попала в больницу поставили диагноз Хронический обструктивный бронхит дн 2 ст. В итоге пришлось уволиться с вредного производства. Ездила в областную больницу врач назначил Фостер и спирива 18 мк после него диагноз тот же дн стала 0 ст. В 2021 году опять легла в больницу диагноз тот же дн 1 ст. Был пульс от 95 давали метопролол, при выписке его не назначили. Немного отекают щиколотки и пульс вернулся с утра 97 сделала УЗИ сердца там только регургитация 1 ст мк, так, лк. По УЗИ кардиолог поставил диагноз синусовая тахикардия. Скажите регургитация это диагноз синусовая тахикардия? Мой терапевт меня не отправляет на обследования, что могу делаю сама. Может мне надо сходить к эндокринологу- может проблема в этом с сердцем? Помогите понять что мне делать дальше, чтобы прожить дольше. Инвалидности нет и говорят не положена.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-11 09:39
Регургитация - возвращение части крови при неполном закрытии клапана. С возрастом это есть практически у всех. Атеросклероз, такие дела. Именно поэтому надо знать свой холестерин, липидный профиль, глюкозу крови. Какие жалобы есть сейчас?
Александра 2021-06-11 09:44
Тяжело дышать, ощущение по середине грудной клетки тяжести, иногда кружится голова, закладывает уши. Постоянная слабость.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-11 10:47
На рентгене все чисто? Температуры нет? Что были за вредные факторы? Курение? Повод сделать свежий рентген и спирографию.