Тахикардия - сердце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моя проблема заключается в том, что меня мучает тахикардия. УЗИ сердца в норме, кардиаграмма показывает только синусовую тахикардия и НБПНПГ. Прописали рибоксин в/в и все. Советуют пропить панангин. Очень переживаю, что, что то не так с сердцем. Подскажите пожалуйста, что делать. Переболела пневмонией, может от антибиотиков такая реакция. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

9 ответов

Патологии нет. После температуры и ослабленного состояния тахикардия бывает! Дайте время и все пройдет
Елена 2019-10-10 08:14
Здравствуйте, температура прошла, а тахикардия осталась, можно даже сказать учащеный пульс 80-85, при таком пульс становиться тяжело в груди и появляются покалывания, УЗИ в норме, на ЭКГ ничего нет кроме синусовом тахикардия и НБПНПГ. Становится даже страшно, что что то не так с сердцем, уже устала от такого состояния. Гармоны щитовидки в норме. Сказали можно принять пол таблетки анаприлина при приступе тахикардии и принимать панангин 1т/3р в день. Можно ли так принимать, хуже не будет? Спасибо.
Можно, не будет хуже. Такой пульс угрозы не представляет
Елена 2019-10-10 09:35
Елена Александровна, спасибо за ответ. Мне вот ещё выписали уколыв/в рибоксин, но что то меня берет сомнение можно ли их колоть. Сказали, что это витамин для сердечной мышцы. Так ли это, не будет хуже? Спасибо.
Хуже не будет. Но и лучше тоже - это пустышка!
Елена 2019-10-11 14:03
Здравствуйте, извините за беспокойство, помогите разобраться в кардиограмме, так ли на самом деле как говорят, что на ней только тахикардия и НБПНПГ или есть повод для беспокойства. Спасибо
Здравствуйте. Тахикардия умеренная. Опасного нет. Попробуйте растительные чаи сердечные, или успокоительные.
Елена 2019-10-11 14:17
Спасибо большое за ответ.