Резкие Скачки пульса

Спрашивает: AlisaSvet
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте. Меня последнее время беспокоят резкие скачки пульса. За три минуты пульс может с нормы подняться до тахикардии и потом упасть до брадикардии и далее снова в норму. Норма для меня в покое 70-72. Скачки бывают до 120 в покое и падает до 58. потом иногда выравнивается опять до 70. а иногда переходит в тахикардию на несколько часов или дней. При этом чаще всего болит левое подреберье. Лежала в кардиологии в прошлом году со скачком пульс я до 172 в покое. Нашли только синусовую тахикардия. В этом году делала эхокг и ЭКГ. . Сказали сердце в норме. Лежала в неврозов. Не помогло. Психотерапевты говорят, что я даже на ВСД не тяну и надо искать причину дальше. При глубоком вдохе пульс тоже очень повышается. . к примеру вчера проснулась с нормальным пульсом, позавтракала и начала собираться по делам. Резко пульс поднялся до 110 в покое. . довели до машины. Пока ехали так и держался. Приехали на место уже думали возвращаться, вышла из машины и почувствовала как пульс рухнул. . по мерила и действительно. . стоя был 76! Это мало для меня. Через 10 минут пришел в норму и до вечера не беспокоил. При этом если начинается тахикардия, то ее ничем не сбить. Ни корвалол, ни валидол, ни блокаторы. . врачи разводят руками. . анализы все в пределах нормы. На нервы им больше не списать. Делала фгдс весной: гэрб и гастрит, гпод 1 см. Что делать дальше не знаю. Я боюсь даже здоровое сердце такого может не выдержать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Сердце ваше выдержит. В момент учащенного сердцебиерия экг показывает синусовую тахикардию?
AlisaSvet 2018-10-21 19:29
Добрый вечер. Да, синусовую.
По поводу гпод и гэрб получали терапию? Возможно они дают такие симптомы. Мотилиум не принимали?
AlisaSvet 2018-10-22 14:35
Год уже постоянно на лекарствах и диете, принимала разные. Сейчас вместо мотилиума - тримедат пью. Но ремиссии так и не было за это время. Гпод и гэрб 4 года, а тахикардия периодически год.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Возможно имеет место вегетативная дисфункцмя синусового узла. В пользу этого диагноза говорит урежение пульса стоя. Органических причин такой тахикардии нет.