Ребёнок перестал есть, смена настроения, подозрение на сахарный диабет

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 2,4 года. Лежали в стационаре и нам делали ЭКГ. Результат чсс 100, синусовая тахикардия. Год назад по ЭКГ было нарушение проводимости. Это норма? Лежали с диагнозом сахорный диабет?. По УЗИ увеличена селезенка и нарушение поджелудочной железы. Сахар на тощак от4 до 6
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это нормальный пульс для ребёнка вашего возраста. Тахикардии нет. У вас нормальная ЭКГ.
Лилия 2018-12-06 20:01
Это ЭКГ год назад с нарушением проходимости, а сейчас синусовая тахикардия.
Уважаемая Лилия, нарушения внутрижелудочковой проводимости являются вариантом нормы. Как и пульс 110-120 для ребёнка двух с половиной лет. Это нормально и не считается тахикардией.