Плохое экг ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по ЭКГ ребенку написали синусовая тахикардия вертикального электрической оси сердца чсс 159 ударов в минуту. На сколько это серьезно? Анализы крови и мочи в норме, ребенок ведёт себя хорошо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-30 10:38
Доброго.

Анализ ЭКГ без пленки весьма проблематичен. Но и так можно сказать что ребенок просто возмущался проведением исследования и как результат - синусовая тахикардия, то есть норма в такой ситуации.