Высокий пульс после еды

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста почему в обед после еды у меня повышается пульс до 90-95уд мин при чем на фоне нормального АД 120/82 а пульс при этом 95уд мин. Утром пульс нормальный 73 бывает 60 65, если утром позавтракаю пульс до 82 подымается не более когда прихожу с работы на обед добой до еды пульс 75 уд после еды всегда 90 95. АД всегда в норме. Вечером пульс уменьшается до 80 75уд мин даже если поем вечером пульс макс 80 85. Прошел днем ЭКГ синусовая тахикардия была 90 уд мин больше отклонений нет. Сделал узи почем и надпочечников все нормально. Какие можно сдать анализы? Я так понимаю анализы щитовидной железы? Сахар в норме 4.3моль. Но я плохо сплю сон поверхностный. И я неврастеник.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

9 ответов

Здравствуйте сдайте кровь на ТТГ и ферритин и сделайте узи сердца
Платная консультация
Андрей 2022-05-29 13:30
Добрый день. Сдал на гормон ТТГ прикрепляю результат, как я понял анализы в норме верно? Экг синусовая тахикардия, аритмия не выявлена, УЗИ сердца в норме, гемоглобин и эретроциты немного повышены. Единственное я плохо сплю просыпаюсь постоянно, из за тревоги.
Андрей ну тогда можно сказать что частый пульс у вас связан с дисбалансом в вегетативной нервной системе и необходим курсовой приём успокоительных препаратов
Платная консультация
Андрей 2022-05-29 18:53
А почему польс только после еды до 90уд доходит, и когда заканчивается пищеварение, пульс приходит в норму? После сна утром у меня 60уд вечером до сна 70-75уд. Какие успокоительные можно пропить кроме пустырника? Пью магний б6, и ещё частенько бывает повышен дад 90.
Это рефлекторно происходит, нервы которые иннервируют желудок расположены близко к сердцу, я бы назначила пропить вам адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Андрей 2022-05-30 18:45
Я его пил, дело в том что данный препарат обладает психостимулирующей активностью, что скажится дополнительным возбуждение на мою нервную систему. Мне бы что нибудь сидативного, фенебуд тоже не пойдёт хоть он и аксинолетическими свойствами обладает, но он тоже стимулирует психику.
Андрей 2022-05-30 18:52
А он же нейролептик, он не очень опасен? Я стал пить мяту лемонную пока пульс до 80 уд даже после еды, сегодня целый день пульс до 90уд, я вчера выпил мяту милису с чаем.
Нет не опасен, принимаю его сама и некоторые члены моей семьи, очень хороший успокоительный эффект