Синусовая тахикардия до 150 пульс

Спрашивает: ОИ
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. У меня несколько лет по ЭКГ умеренная тахикардия. Год назад пару раз тахикардия с одышкой. Я уже привыкла, лечение мне кроме корвалола участковые терапевты не назначали. И вот два месяцев сердце по ночам билось и сильно и громко, потому что отдавало в кровать и мне приходилось спать на двух подушках, чтоб не слышать. Потом в выходной день две недели назад пульс подскочил до 150. Участковый терапевт назначила пить бисопролол 2,5 утром, панангин 1 таб /3 раза в день, милдронат - 500 мг в день. Да, становилось легче и пульс меньше, но все ж держится 108-110, бывает и 96-100. Сделала ЭКГ (еще не начинала пить бисопролол) - синусовая тахикардия 118-125, нарушение желудочкового провдения, перегрузка правого предсердия. Также сдала кровь -лимфоциты 58, моноциты 7, нейтрофилы-33, гемоглоьин 110/117 (низковат много лет). Сдала кровь на гормоны - ТТГ - 0,04, Т4- 35,3. К кардиологу меня даже не направляют. К эндокринологу попаду через 10 дней. Меня очень беспокоит вопрос -можно совмещать применение панангина и бисопролола, также сколько же месяцев мне пить бисопролол (мне сказали просто долго). И что значат результаты ЭКГ. А человек я очень переживательный (могу неделями переживать и думать), мнительный.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего ваша тахикардия из-за гормональных нарушений. Вылечите тиреотоксикоз и уйдёт сердцебиение. На ЭКГ ничего опасного.
ОИ 2018-05-02 09:42
Спасибо, Екатерина Алексеевна! Теперь жду приема у эндокринолога.