Тахикардия, учащенное сердцебиение, пульсация вен на шее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беспокоит тахикардия после короновирусной инфекции. Особкнно когда поднимаюсь по лестнице, делаю домашние дела, когда лежу через какое то время сердцебиение проходит. Сделала кардиограмму синусовый ритм с ЧСС 85 уд. В минуту Эос типа sl-sll-slll нарушение вж проводимости. Терапевт к кардиологу не дала направление, сказала нет надобности. А лечение назначила Милдронат 2 табл 2 раза 1 месяц, анаприлин если сильно сердцебиение беспокоит, Конкор 5 1/2 1 раз, Панангин 2 табл. Курсами. Но Конкор я боюсь пить, его же постоянно надо пить. Хотелось бы сделать УЗИ и холтер. Так же у меня польсируют вены на шее с двух сторон, раньше такого не замечала. Я уже в интернете начиталась что это может быть опасно, надо обследоваться. Но терапевт так не считает. А я мама троих деток и переживаю за своё здоровье. А добиться чего то через поликлинику стало как то проблематично. Так же сдавала кровь, мочу. По крови понижен гемоглобин 112 нейтрофилы41,5 лимфоциты 44,2 остальные показатели в норме. В моче обнаружены утраты По лечению ферлатум 1 месяц и фитализин 2 недели. Так же сдала гормоны креатин 77,17 тереотропный гормон 1.670. Тироксин т4 17.17
Теги: учащённое сердцебиение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте тахикардия у вас является последствием ковида, вместо конкора посоветую принимать бравадин 7,5 мг 2 р в день, также нужно повышать уровень гемоглобина, от анемии тоже учащается пульс, состояние это пройдёт, оно не опасное, не переживайте
Платная консультация
Анастасия 2021-02-12 18:08
Спасибо большое, а почему вены на шее могут пульсировать, я читала что это от сердца может.
Сосуды должны пульс пульсировать, просто когда на стрессе повышен адреналин это более заметно