Ортостатическая тахикардия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день. Месяц назад заметила, что в вертикальном положении стал очень высоко подниматься пульс. В основном после пробуждения и вечером. Если двигаться активно по квартире, то пульс максимально был 162. Если тихонько ходить или стоять на месте - в среднем 140. Средняя чсс в вертикальном положении - 100-125. В анамнезе ВСД, синусовая тахикардия неясного генеза, по узи сердце абсолютно здорово, по экг и холтеру - синусовая тахикардия, гормоны щитовидки в норме, гормоны паращитовидной железы в норме, железо, витамин В12 и кальций ионизирующий в норме. Все это сдавала, искала причину. Качество жизни резко упало, стоит встать с кровати и все, в левой половине груди тяжесть, в брюшной полости тяжесть и давление, будто на пресс кирпич положили. Таким симптомов как одышка, потер сознания, головокружение и прочего у меня нет. Что с этим делать не знаю. Ни терапевт, ни невролог, ни кардиолог не знают что это и все говорят это не по моей части. Я хочу жить, и мне очень страшно. Пожалуйста, помогите разобраться, к кому мне хотя бы идти и что сдать. С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

2 ответа

Мария 2019-01-21 09:32
Вы нашли причину? У меня сейчас тоже самое, не знаю что делать.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-26 23:24
Здравствуйте! Мария, можете конкретнее описать Вашу проблему?