Как вылечить сердце?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в 2017 году я перенес миокардит перешёл курс лечения, обследовался(холтер) в другом городе сказали сердце в порядке но всегда были проблемы по типу отдышки или фиолетовых ногтей и проблемы пропадали почти всегда, в феврале этого года началась тахикардия, и фиолетовые ногти, очень беспокоит то что после еды пульс поднимается от 130 до 150, давление 150/100 сразу же что делать я не знаю а держится этот пульс в таком состоянии до двух часов, врачи говорят что такое невозможно), ещё у меня постоянный звон в ушах и с этим врачи тоже не знают что делать и вообще ничего не назначают а его небыло до проблем с сердцем, терапевты назначили Мексидол в таблетках ксарелто и метопролол после того как был приступ параксизмальной синусовой тахикардии но эти таблетки никак не помогают, сейчас меня беспокоят неприятные ощущения в области сердца они постоянны чувства слабости сердца, головокружения фиолетовые ногти, хочу уточнить что в городе нет кардиолога, а терапевты ограничиваются Мексидолом мне его назначают уже третий раз за этот год, впервые в/м потом в /в и щас в таблетках, на УЗИ сердца всегда мне говорят что фв в порядке и само сердце в норме (проблемы проходимости и блокада левого желудочка но могу ошибаться) в общем если кто то может мне помочь я буду очень благодарен, так как я уже не знаю что делать. По физическим показаниям например я могу забежать на 5 этаж без отдышки, я если езжу на велосипеде то ногти становятся розывыми а не фиолетовыми, пульс учащается но не критично и проходит достаточно быстро. Я имею лишний вес, при росте 176см вес 100кг Дважды я обращался в поликлинику с тахикардией и мне давали таблетки верапамила что бы успакить сердце. Один раз при параксизмальной синусовой тахикардии пульс был под 200+-
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте т к нагрузки вы переносите хорошо и по узи ничего страшного не выявляли, то можно сделать вывод, что сердце здоровое у вас, есть признаки ВСД, которые требуют прием успокоительных препаратов, вы принимали что то подобное?