Ивабрадин или другой препарат

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой препарат лучше применять. Давление в норме, пульс от 80 до 122. Ниже 80 не бывает. ЭКГ синусовая тахикардия. По эхо кг пролапс митрального клапана 1 ст. Кардиолог назначила магнерот 1 мес, ивабрадин 5 мг 2 раза в день, пью его 3 дня, пульс так же высокий. Продолжать его пить или можно чем то заменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-04 20:39
Здравствуйте. А какой уровень гемоглобина, ферритина, гормонов щитовидной железы?
Как давно беспокоит тахикардия?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Оксана 2021-07-04 20:41
Со щетовидкой гормоны в норме. Гемоглобин 115
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-04 20:51
Гемоглобин снижен. Анемия является причиной тахикардии. По поводу анемии проходили обследования?
Оксана 2021-07-04 21:00
Нет, на анемию обследования не проходила. Две недели назад гемоглобин был 124, и тахикардия так же была. А 115 это последний результат, мед комиссия на работе. Сказали ничего страшного, не критично понижен. Можно ли дальше пить ивабрадин или что то другое? Теперь запись к кардиологу, недели через 3, не раньше. Что ещё пройти для выявления причин тахикардии?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-04 21:05
Дополнительно сдайте кровь на сывороточное железо, ферритин. Ивабрадин продолжайте принимать, сейчас можно увеличить дозу до 7,5 мг 2 раза в день.
Оксана 2021-07-04 21:06
Хорошо, спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-04 22:02
Пожалуйста, здоровья Вам.