Учащенное сердцебиение и пульс, одышка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВИЧ, остеохондроз шейного и грудного отделов, нестабильность позвоночника, спондилоартроз. Пульмонолог поставила хронический бронхит, но я им часто не болею.
Здравствуйте, с июня месяца началась тахикардия, учащенный пульс 95-128. Назначили анализ ТТГ и Т4, результаты в норме, ТТГ 1,56, Т,4 - 10. Эхо-кг приложила файлом. Кардиолог которая назначала обследование в отпуске, к которому попала - диагноз не сказал, выписал: конкор 2,5 мг - 2 раза. Бравадин 7.5 мг - 2 раза. Милдронат 500мг - утром. Сказал пить на постоянной основе. Нужно ли отслеживать какую-то динамику тоже не сказал, как и не сказал причину, просто всю жизнь сказал пить данные препараты. Можно ли убрать как-то данные симптомы? Мне бы не хотелось постоянно сидеть на данных препаратах, тем более ещё принимаю антиретровирусную терапию.
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте а гемоглобин и ферритин у вас в норме?
Платная консультация
Лариса 2021-09-23 08:08
Гемоглобин 160. Ферритин не знаю делали или нет, какие делали - врач сказала в норме, только мочевина была понижена 2.19.
Лариса по узу сердца у вас норма, поэтому нет необходимости в постоянном приеме, частый пульс у вас связан с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходимо назначение успокоительных препаратов, вы что то подобное принимали?
Платная консультация
Лариса 2021-09-23 08:11
Успокоительные не принимаю и никто не назначал.
Мне в таких случаях нравится эффект адаптола, назначается он по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Лариса 2021-09-23 08:19
Препараты которые назначил кардиолог нужно принимать? Если нужно то сколько времени? Я прочитала в интернете противопоказания и там было написано, что нельзя принимать при внутричерепном давлении и нарушениях кровообращения мозга. По МРТ у меня косвенные признаки интракраниальной гипертензии. Сосуды ещё не исследовали, так как к неврологу мне только в конце месяца в связи с болью в позвоночнике и затылке. В таком случае можно принимать или нужно ждать заключение невролога?
Лариса из всего назначенного я бы вам только бравадин оставила, можете его сейчас принимать