Препараты при аритмии выбор

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, страдаю мерцательной аритмии уже 14 лет. Со временем перестали помогать все препараты. Срывы ритма ежедневно не восстанавливаю уже. Часа на 2-3 восстанавливается сам. Так уже на протяжении. Полугода. Наверное уже постоянная форма. Но дело в том что я осень плохо переношу ее. Почти ничего не могу делать. Врач назначила кордорон, но у меня ещё щитовидка. И слышала что при постоянной форме Кондопоге не пьют. Что мне пить сейчас? И модно ли как то ещё восстанавливать ритм? Пропаном не помогал. И постоянная от у меня сейчас форма? Если постоянно сердце неровно бьеться. Пульс от 75-90 бывает, когда нормально то 50-54. Что делать уже все перепробовала. Восстанавливается на 2 часа и снова потом, до 110 доходит. Может кардорон заменить, сотагексал тоже не держит и пропаном пью но не восстанавливает, как сейчас убрать кардорон и что вместо него попробовать, так как у меня проблемы с щитовидной и если от него толку нет хочу бросить. Очень плохо чувствую себя при срывах, и как можно облегчить состояние при таком сердцебиении? Если оно у меня 22 часа в сутки так бьется.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2021 года

17 ответов

Здравствуйте, вы сейчас кордарон принимаете? Нужно сделать вам холтер для полноты картины
Платная консультация
Анна 2021-02-02 09:15
Кордарон перестала принимать, так как от него не виду эффекта в течение 3 мес, я просто не знаю что сейчас мне пить до холтера. Срывы ежедневно уже по 20 часов
Анна 2021-02-02 09:18
Ещё прописывали беталок зок, тоже никакого эффекта
Внна 2021-02-02 18:05
50 утром и вечеромш
Его надо принимать сразу 100 мг 1 раз утром
Платная консультация
Анна 2021-02-03 04:13
И так принимала не помогает, если у меня уже постоянная форма какие препараты принимать
При постоянной форме пульс должен быть около 100 и это нормально, на случай если выше можно добавлять дигоксин 1 т
Платная консультация
Анна 2021-02-03 11:51
Получается что сейчас ежедневный прием препаратов я должна прекратить правильно? И на случай если польза выше 100 принять дигоксина одну таблетку, а так никаких препаратов больше не принимать, Правильно? Принимаю Ксарелто
Анна 2021-02-03 11:52
Подскажите ещё если сейчас попробовать всё-таки восстановить ритм, то каким препаратом? Пропан норм не помогает
Вряд ли ритм у вас удержится т к длительно ритм невосстановленный
Платная консультация
Ксарелто продолжать а антиаритмический не надо, дигоксин при учащение пульса
Платная консультация
Анна 2021-02-03 21:55
Я вот плохо переношу даже 80-90 ударов что можно выпить? Сотагексал не подойдёт?
Нет не подойдёт, всё же лучше дигоксин использовать
Платная консультация
Анна 2021-02-04 15:43
А его можно пить при пульсе 80-90? И какую дозу
Анна 2021-02-04 16:08
И ещё подскажите у меня ужасная отдышка, врачи ничего не прописывали, что можно принимать, при ходьбе, ну и естественно по лестнице когда иду, ноги бывает отекают. Сегодня немного с балкона снег убрала и сердце чуть не выпрыгнуло, теперь при постоянной форме всегда так будет, физ нагрузки вообще никакие нельзя?
Принимайте раз плохо переносите такой пульс, у него одна доза начните с пол таблетки и если не поможет то по целой, от одышки хорошо помогает предуктал од 80 мг принимать утром