Постоянная форма мерцательнойьаритмии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, мерцательная аритмия, нефректомия
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильнобперейти на постоянную форму мерцательной аритмии. Я должна закончить принимать противоаритмические препараты (конкор) и начать принимать эгилок и дигоксин (не знаю как у дозировку) и еще я принимаю беталок ЗОК, его оставляем или тоже убираем. Так замучили приступы аритмии, что нет сил -вот и решила перейти на постоянную форму, может будет легче, потихоньку привыкну! Спасибо огромное за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

12 ответов

Здравствуйте вы и конкор и беталок принимаете?
Платная консультация
Наталья 2021-08-07 12:02
Извините, не конкор, а кордарон и беталок зок
Кордарон нужно отменить и сдать кровь на ТТГ
Платная консультация
Наталья 2021-08-10 08:41
Здравствуйте! ТТГ Я сдавалаь--в норме. Кордарон если отменяю, то что принимаю? Беталок ЗОК оставить? Дигоксин и эгилок принимать? А дигоксин принимать всегда или только при высоком пульсе? И какая доза? Спасибо! Приступы каждый день, сил нет!
Наталья оставляете беталок, дигоксин при пульсе выше 100 только 1 таблетка
Платная консультация
Наталья 2021-08-10 10:33
Значит завтра утром я уже не принимаю кордарон(потому как сегодня приняла уже) принимаю беталок ЗОК, лозап, дигоксин, если пульс выше 100 и вечером ксарелто. Правильно? Насколько опасно, если сердце всегда будет работать хаотично(т, е аритмия будет всегда)
Да, Наталья, все именно так, постоянная аритмия переносится лучше, чем пароксизмальная, а риск тромбов у них одинаковый, антикоагулянты вы принимаете?
Платная консультация
Наталья 2021-08-10 18:13
Да, ксарелто 20мг. Хотелось бы спросить какую дозу дигоксина принимать? Его надо принимать постоянно или только когда пульс выше 100. Спасибо вам большое, что помогаете!
Дигоксин в стандартной дозе 0.25, принимать при пульсе выше 100
Платная консультация
Наталья 2021-08-11 08:00
Доброе утро! Вроде все поняла, спасибо! Всего вам доброго!
Наталья если будут вопросы пишите, буду рада помочь
Платная консультация
Прочитала ваш отзыв, спасибо вам за теплые слова, очень приятно!