Дигоксин, ХПН, мерцательная аритмия, одышка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ХПН, Мерцательная аритмия, одышка в покое
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, я ВАм задавала вопрос по поводу мужа, он сейчас принимает карведилол, моксонидин, беталок зок утром 100мг, но у него все равно на фоне его хронических заболеваний (мерцательная аритмия, ХПН) удары 110-120. Он задыхается сильно. Вот он ранее хорошо шел на дигоксине,1 таблетку пил 5 дней и 2 дня отдыхал. Сейчас не спит ночами, не может ходить, пролежал в стационаре, все безрезультатно. Можно ли ему перейти на дигоксин снова и тогда принимать беталок зок или нет? Или принимать беталок зок по 100 два раза? С уважением, Ирина
Теги: ирина кушва
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Сейчас вам нужно именно добавить дигоксин к беталоку и принимать его ежедневно, без перерыва на субботу и восресенье. Если давление позволяет, добавьте 50мг беталока вечером.
Ирина 2019-04-29 20:53
А скажите, значит утром беталок зок 100 мг, вечером 50мг, а дигоксин 1 таблетка или половинка? Он уже замучался
Утром беталок 100мг, в обед дигоксин 1т целую, вечером беталок 50мг.
Ирина 2019-04-29 21:30
Екатерина Алексеевна, дигоксин по 0,5 или 0,25?
Ирина 2019-04-30 08:38
Ой, простите, он по 25 мг
Здравствуйте! У дигоксина стандартная дозировка 0,25мг. 1таблетка это максимальная суточная дозировка.