Высокий пульс таблетки не помогают, тахикардия, отдышка, плохое самочуствие

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Узлы шитовидной железы, тахикардия, хронический бронхит
Здравствуйте, у бабушки как месяц стал высокий пульс 120-130 весь день, отдышка, колит в области сердца, трудно ходить проблема не можем понизить пульс, эгилок, метопролол, беталок зок, конкор, бисопролол ничего вообще не снижает, по экг поставили ишемию, в феврале бабушка лежала с пневмонией двухсторонней в ковидном отделении, после выписки пульс помогал снизить эгилок и бисопролол, что порекомендуете может сдать анализы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте Татьяна, а у бабушки нет ли мерцательной аритмии? Желательно бы сделать ей хотя бы экг
Платная консультация
татьяна 2021-04-30 08:17
Здраствуйте еще раз мы наконец попали к кардиологу поставили ей мерцательную тахикардию и хрипы в области сердца, выписали эликвис 2,5 два раза в день, эналаприл 10 мг два раза, торасемид утром, дигоксин 2,5мг два раза в день, конкор 5 мг утро, вечер и назначили сдать общий анализ крови, только врач не сказала сколько пить эликвис по времени, про дигоксин сказала пить 5 дней
Я таки подумала что аритмия, потому что пульс не снижается, лечение назначено вам адекватное, кроме 2 кратного приема дигоксина, его достаточно принимать 1 раз в день по 1 таблетке иначе могут быть побочные, эликвис принимается пожизненно, этот профилактика тромбов и инсультов, которые при мерцательной аритмии нередко бывают. Что касается пульса то при такой аритмии не нужно стремиться его сильно снижать, поддерживайте его на уровне 90 в покое
Платная консультация
Татьяна 2021-04-30 10:22
Спасибо за ответ
Татьяна 2021-05-03 09:48
Здравствуйте вчера бабушка днем выпила эликвис пульс со 129 упал до 53, и давление стало низким 102/66, вечером пульс подскочил под 170(тб не пила) давление 98/70, в восемь вечера выпила тб элеквиса пульс сразу же упал до 60, сегодня утром пульс 80 давление в норме(тб не пила) ВОПРОС: если пульс 80 или ниже всеравно пить эликвис?
Татьяна эликвис на пульс не влияет, видимо совпадение, его нужно продолжать принимать в любом случае, а вот дигоксин только при пульсе выше 90 давайте ей