Наркоз при операции

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Сах диабет 2, гастрит , ожирение 3 степ.
Здравствуйте,
Выдержу ли я наркоз на операции по поводу рака сигмы?

Узи сердца -
Глобальная сократимость незначит. Снижена. Аорта расширена стенки не изменены. Полулуния АК фиброзированы. Нарушения кровотока не найдено. Створки минтрального
клапага фиброзированы. Минтральная регургитация 1-2 степени. Относит. Трикуспидальная недостаточность 1 степени.

уплотнение и обызвествление корня аорты выраженное умеренно. Расширение корня аорты. Выраженная эксцентрическая
гипертрофия левого желудочка с не значит. Сниженной общей его сократимостью. Увеличение камер сердцаю
общаягипокинезия стенок.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2021 года

150 ответов

Здравствуйте хотелось бы увидеть сам протокол исследования, прикрепите фото
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-01 15:48
Мерцат. Аритмия тахикардия
Принимаете ли препараты от сердца от давления?
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-01 16:27
Нет! Вроде сам мерию 140-100 и меньше Кислород 96 пульс 100-108 уд
Пульс конечно частый, хотелось бы ещё увидеть ваше экг
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-01 16:36
Нету нового! Старое у меня не наруках Там- фибриляция предсердий тахикард. И пульс 140 но я пережевал сильно. Должен наверное выдержать наркоз - это по моему Таблетками ведь не сбить это скорей всего?!
Всёравно надо делать операцию!
А какие препараты регулярно принимаете? Таблетки с такими данными узи сердца конечно ритм не восстановят
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-01 16:44
Только метформин и типа диабетона, Ну от
диабета
Гипертония наверное тоже есть, разжижаюшие принимаете?
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-02 15:00
Здравствуйте! А можно ли под коректировать результаты таблетками или нет? Счас же мног всяких препаратов?!
Я вообще считаю что вам обязательно надо назначить лечение, ответьте на мои вопросы в предыдущем моем ответе
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-03 06:03
Нет не принимаю! Сегодня ночью еле уснул - глаза закрываю как будто ногиили руки теряются на секунду. Не знаю как объяснить Мало воздуха чтоли секунды 2. Выпил эналаприл т. к давление 160 на 100 было вроде полегче стало Но всёравно часто при сне вдыхаешь полным ртом раз потом ничего вроде И сейас вот утром какойто мондраж. Я ещё пережеваю за всё - думаю как бы не умереть и это скорее даёт о себе знать тоже!
Похоже конец близок.!
Спасибо!
Зачем себя так настраиваете, вам нужно принимать сейчас как минимум беталок 50 мг утром он и от аритмии и от давления
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-03 07:32
Счас куплю а мне не повредит или ещё хуже будет?. Он не вреден? Или какие побочки есть!.
Хуже не будет, побочки есть как и у любого препарата, но не частые
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-03 09:03
Ладно, а вообще могу выдержать я наркоз или как - бронхотрах. Интубация? Если прикинуть так примерно?!
Вячеслав 2021-02-03 09:24
Купил беталок зок счас не могу его выпить - 12-13 часов
Можете его принять и в 12, а завтра уже тогда утром
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-03 09:39
Вообще могу выдержать я наркоз или как - Трах. Интубация? Если прикинуть так примерно?!
Вячеслав 2021-02-03 09:47
Узи сердца наверно снова надо похудел я немного - примерно на кг10 или это без разницы? Аузи ног зачем делать? Написали мне. 12ФЕВРАЛЯ ИДУ НА кт - МОЖЕТ УЖЕ И НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ! Неизвестно что там ещё.
Вячеслав 2021-02-03 12:49
А дегоксин может лучше?!
Дигоксин точно не лучше, много побочных
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-03 13:13
Как про наркоз-то?. Или это анастезиологдолжен знать?
Окончательно конечно скажет анестезиолог, на мой взгляд риск конечно высокий, я бы предварительно пролечила сердце, подготовила бы вас к операции
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-03 15:25
А как вот лечить операция или что какие таблетки?!
Не операция, таблетки и возможно уколы, системы
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-03 17:37
Какие таблетки? Хоть к примеру, и что помогут они что ли? Если честно!
а МОЖНО НАПИСАТЬ КУРС ЛЕЧЕНИЯ?!
Нет так не получится, это все делается под контролем анализов и с вашим осмотром
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-04 06:47
А где эту корекцию делают? В онкологии делают или надо в больницу сердечную? Ведь пока это всё делается - конец придёт! Мне вот на КТ 12 числа а там если что на операцию (возможно) И когда коректировать и где будут?! Или же скажут - пошёл на--- , иди лечи сердце?! Така что ли?
Лечение сердца проводится это в кардиологии, рисковать хирурги тоже не могут, обычно это решается на консилиуме, учитываются все за и против и выбирается метод лечения вашего онкологич заболевания
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-04 08:54
А помогут ли таблетки или нет при таком узи?!
Что то меня трясёт внутри - похоже не жить уже - всё! Этот рак ещё!
Помогут или нет никто вам не скажет, все будет зависеть от резервов организма, вобщем онкологи совместно с кардиологом и анестезиологом решат
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-04 09:02
Скажут операцию на сердце делать! Вот и всё, похоже!
А в это время конец придёт от рака!.
Нет, по сердцу операция не показана вам
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-04 09:26
А минтральный клапан - регургитация 1-2 степени И трикуспидал. Недостаточность 1 степени!

Да ещё фибрилляция предсердий! Выраженная эксцентрическая гипертрофия левого желудочка!
Вот с фибрилляцией и надо разбираться, это из всего самое серьёзное
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-04 09:40
Атаблетки отрегулируют или нет фибриляцию или это уже не возможно!?
Хоть немножко скомпенструют сердце
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-04 12:19
Можно валерьянки (корни валерьяны) выпить, что-то меня тресёт из нутри - вообще страх какой-то и т. д? . Наверно сдохну на фиг. Давления вроде нет.
Конечно вам тревожно, когда вот так ничего не понятно, что будет, неопределённость, валерианку можно принять
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-05 17:35
А можно током в 220 залесть и ударить и аритмия исчезнет или нет!?

Записался на понед. - узи вен - на вечер Сдал сегодня экг расшифруют на неделе и скажут. Есть фибриляция эта чёртова не знаю что и сделать с ней! В пятницу ещё иду к сердечнику - записан. Кстати мне можно пить валосердин или нет! Успокоится чтоб, правда он на спирту вообщето Может от него сахар подскочил - перед едой выпил 30 капель в 50 мл воды! Сегодня сахар после еды - 1 час - 10.0, какая-то ерунда И утром около семи сегодня В чём дело не в курсе Вы?! Что случилось уж утром давно не было больше 5.8.
Насчёт тока дя восстановления ритма, нужно смотреть все ваши обследования, спросите это когда будете на приёме, да спирт содержащие могут давать повышение сахара
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-08 15:58
Здравствуйте! Сделал узи вен ног (вдруг надо будет- если операция вообще будет.) Всё нормально по узи- тромбов нет.
Вячеслав 2021-02-09 16:31
Здравствуйте ещё раз! У меня что - аневризма, что ли, аорты. Раз расширенна она! И я, вроде, узнал что бесполезно корректировать ритм, если увеличенное сердце! Это так?
  • Аневризма это не просто расширение аорты но и истончение её стенки, по поводу аритмии да, если сердце значительно увеличено, то нет возможности удержать правильный ритм
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-10 06:14
ЕСЛИ она ещё расширится или уже нет? Восходяций отдел тоже большой! Никак не уменьшить, да?! 39 мм - ВЕРХНИЙ ПРЕДЕЛ. Сердце-то покалывает за грудиной, вообще-то!. И во-обще сердцеможет уменьшиться или нет?! Или уже плохо вовсе.
Вячеслав 2021-02-11 05:23
ЕСЛИ она ещё расширится или уже нет? Восходяций отдел тоже большой! Никак не уменьшить, да?! 39 мм - ВЕРХНИЙ ПРЕДЕЛ. Сердце-то покалывает за грудиной, вообще-то!. И во-обще сердцеможет уменьшиться или нет?! Или уже плохо вовсе.
Вячеслав 2021-02-13 06:59
Здравствуйте! Прошёл КТ. Что за узелок в плерве? И вообще расшифровка этой записи- ничего я не понял, если честно! Спасибо!
Пушут про опухоль сигмовидной кишки, лимфоузлы этой области увеличены, метастазов нет, узелок не метастаз, может последствие какого то перенесенного когда то воспаления
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-13 13:27
Лимфоузлы увеличены значит рак лимфы что ли ещё?!
При онкологии ближайшие лимфоузлы тоже увеличиваются
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-14 06:16
Значит метостазы в узлах, что ли?!.
Не жить, похоже!
Это не метастазы а реакция лимфоузлов, метастазов не выявлено
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-14 09:05
Значит метостазы в узлах, что ли?!.
Не жить, похоже!

И ещё мне кардиолог назначила вот такие таблеки, правильно или нет?! Что то выпил сегодня дегоксин -полтаблетки и давление аж 100 и пульс больше 100 даже 114 было И ритм вроде аж с большими остановками.
И вот симбастатин у меня на 20 мг я могу пить половиу таблетки, типа 10мг, или надо именно 10 брать?
Индопамид ещё не купил и триметазидин тоже с верошпироном
А тромбитал - от него последствия какие или лучше- аск кардио! Или вообще не пить вроде как бы хуже что ли мне?! Не знаю! А холтер только на 25 число, и в больницу надо и ердце тут ещё. Не знаю что и делать, как вот лечь на операцию
Надо то ведь уже быстрее Ну как вот? Что делать-то?. Чёта у меня опять беспокойства!.
От холестерина симвастатин слабый, рекомендую розувастатин 10 мг 1 т вечером
Аспирины все одинаковые, так что не суть какой будете принимать
Дигоксин накопительный, пульс сразу не снизит
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-14 09:14
Вот фото скину, забыл.
Вячеслав 2021-02-14 09:21
Холестерин-то у меня 3.8 вообшето И из этого списка что не так

И вот симбастатин у меня на 20 мг я могу пить половину таблетки, типа 10мг, или надо именно 10 брать? Индопамид ещё не купил и триметазидин тоже с верошпироном
Дигоксин-то для чего вообще?! А те которые не купил они на что влияют?!
Вячеслав 2021-02-15 16:04
Делал экг в в субботу - фото
Вячеслав 2021-02-15 16:05
И второе-.
Вячеслав 2021-02-15 16:24
Снова, ато не видно
Вячеслав 2021-02-15 16:25
Симвастатин меньше 20 мг смысла нет принимать, дигоксин нужен для снижения пульса, триметазидин для укрепления сердечной мышцы
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-15 17:37
А насчёт ЭКГ что?!
На экг мерцательная аритмия, с пульсом в среднем около 100
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-15 17:41
А что за очаг в интепретации, и вообще что за диагноз!?
Что касается очагов, (обычно ишемические) то точно можно сказать после узи сердца
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-15 17:56
Узи я же посылал - январское.
И вообще на наркоз повлияет такая картина?! Или можно делать?
Это как я уже и писала будут решать анестезиологи
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-15 18:08
У меня давление, кстати, 110 и меньше бывает. От чего это и сахар пал-после еды - 2 часа - прим. 6.0
чТО ТО ВСЁ УПАЛО! аНЕМИЯ ПОДИ КАКАЯ -НИБУДЬ. Дегоксин пью уже 2 дня + аск кардио пол таблетки и пол таблетки статин 20мг который Ну и от сахара. Поди это что-то связано с опохолью?! Завтра иду к терапевту и не знаю что говорить - т. к. не понимаючто со мной!? Может дегоксин виноват, Пью-то его мало - пол таблетки после завтрака?.
Дигоксин давление не снижает, онт назначен для снижения пульса
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-18 15:50
Здравствуйте! Вот съездил сегодня в Екатеринбург к анестезиологу И вот такую он выдал штуку. Ходил на приём сегодня же - к хирургу он сказал приехать 2 марта с результатами гемоглабина. Вот такая фигня. А там ещё - когда назначит?!. Что за риски высокие - сколько процентов? Спасибо! К кардиологу ходил - выписал таблети - пью с воскресенья Анест. Про холтер ничего не сказал почему то?!
По рискам нет количества процентов, риск высокий т к есть мерцательная аритмия
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-19 12:52
Здравствуйте!
Что лучше сделать -УЗИ сердца ещё раз или холтер!?
Боюсь что минтральный клапан плохой. Правда делал узи в январе, Но я ведь похудел на килограмм 12-13.
Да и минтр. Регургитация у меня 1-2 степени, Вдруг уже больше! . Да и фракция выброса ниже. Что вот делать! На завтра холтер записался, или то и другое надо!
Вообще капец что делать, поди пришёл ----ц! Спасибо!
Вячеслав 2021-02-20 13:45
Сижу сегодня в холтере. Узи сердца на 24 число, азавтра сниму холтер и ещё - кровь на гликировагнный гемоглобин.
Индопамид сегодня не пил что то спал хреново- чуть не сдох. Где сердце какая то боль не боль- давящаяДышать иногда трудно, приходиться всем ртом делать вдох Когда сядешь вроде лучше! Мезинцы на руках сводит иногда. И вообще что-то хреново внутриТакое может быть от Индопамида или может от Триметазина или Кардомагнила или ещё от чего? Дигоксин может? Вообще у меня на правой руке верхнее давление меньше чем на левой - 10- 20 единиц.
Или надо пИть эти лекарства, - может не от них?! Или уже сердцу капец! Я ВООБЩЕ УЖЕ -ПЛОХО МНЕ-КОРОЧЕ!
Ещё на нервах - как успакоиться особенно ночью!?
(Похоже не выдержать мне ничего) Что можно посоветовать на счёт таблеток этих - может быть от них Пью-то со среды, а с воскресенья только кардиомагнил и дегоксен!. И что дучше кардиомагнил или аск кардио?
Затылок кружит часто и голову.
Спасибо!
Из ваших препаратов плохо может быть только от дигоксина, не принимайте его пока, кардиомагнил или аспирин кардио разницы нет что принимать, разное давление на разных руках у многих людей, при этом ориентируемся по той руке где оно выше, напишите как пройдете обследования
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-20 14:31
А что дегоксин разве влияет так! Я его раньше пил в 17 году 2 пачки выпил и бросил. Терапевт назначала - ночью тоже спать не мог задыхался Вроде прошло тогда. А Индопамид ведь побочки до фига вроде таких примерно!
Дигоксин тяжелый препарат и может давать много побочных, индапамид более мягкий
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-20 14:50
А как тогда пульс-то уменьшить да и ритм?! ИЛИ ЖЕ ОТ НЕГО МОЖЕТ РИТМ быть ещё хуже? Пью его полтаблетки в сутки. А Индопамид для чего вообще если мочегонку я пью в обед и так спиранолактон.
Ещё симвастатин 10 мг - от него не может быть? И Триметазин - тоже не может?
Триметазидин не может, индапамид он от давления, симвастатин вообще не надо принимать, тоже много побочных
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-20 15:04
Ну а пульс уменьшить как и ритм емли без дегоксина?
И симвастатин, ведь зачем то выписала она мне его? Или что делать-то? Пью по пол таблетки - 10 мг.
Что за ерунда, ничего не ясно что пить!
Вячеслав 2021-02-21 09:00
С утра опять плоховато было с 5 утра началось и., всякая фигня в голову лезет. Ходил кровь сдавать и снял холтер! Кровь какая то вязкая из вены - почему?!

Да уж! Прочёл о побочках дегоксина - капец! Чем заменить его, или что делать?! Ну а пульс уменьшить как и ритм если без дегоксина? И симвастатин, ведь зачем то выписала она мне его? Или что делать-то? Пью по пол таблетки - 10 мг. Что вот пить, ничего не ясно что пить! ?
Вместо дигоксина беталок ЗОК 25 мг, симвастатин замените на роузвастатин у него меньше побочек
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-22 08:41
А дегоксин как? Сегодня не пил вообще ничего кроме метформина и глюказида. Что то мочи стало мало, Перед КТ делал анализ крови - креатинин - 90 это много для меня -52 года Мочевина 5 с чем то. Метформин кстати, прочитал тоже действует на почки!. Вообще.
Вячеслав 2021-02-22 09:24
182-183 см 130-126 кг
По этим данным почечной недостаточности нет
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-22 09:43
Вот сайт калькулятор - там такая вот цифра - 84-клубочковая фильтрация.
Кстати сейчас что то сахар до 4.1 понизился, что за ерунда опять какая то?!
84 это вполне норма, по сахару решайте с эндокринологом
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-22 10:27
Калькулятор - https://boris.bikbov.ru/2013/07/21/kalkulyator-skf-rascheta-s korosti-klubochkovoy-filtratsii/
Считать нужно по формуле CKD-EPI, по ней у вас даже 98
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-22 13:06
Вот и получается - 84 по эой формуле! Я сегодня в туалет ходил всего 150 грамм с 9-00 Вот так вот!.
84 это не почечная недостаточность, задержка жидкости у вас от сердечной недостаточности
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-24 16:10
Здравствуйте! Вот результаты - холтер и узи
Вячеслав 2021-02-24 16:12
Ещё
Вячеслав 2021-02-24 16:13
Ещё
Вячеслав 2021-02-24 16:14
Ещё
По обследованиям более менее, бывают и намного хуже случаи, думаю возьмут вас на операцию
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-28 15:26
Кардиолог наш не пропустил - ритм 35 до 120 сказала в область ехать решать о экс.
Вот и всё! Конец. Как бы побыстрее всё сделать. Мочи вобще мало хрень какая то. И меня лихорадит - мёрзну ночью под одеялом - что это?! . и ЕЩЁ ГОВОРИТ ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА МАЛА - 51 Я думаю что когда чсс 35- вообще нет выброса. Температура часто 35,5.

Сдал кровь - креатинин-84
мочевина 6.6
триглицерины 1.13
холестерин 1.13
холест. ЛПВП 1.16
холестерин ЛПНП - по Фридвальду 1.45
холестерин не ЛПВП 1.96
коэф. Атерогенности 1.7
ттг 1.10
При паузах менее 2.5 сек кардио стимулятор не показан, а фракция выброса при аритмии 51 это ещё неплохо, бывает она и 35 при плохом сердце
Платная консультация
Вячеслав 2021-02-28 16:35
Ещё таблетки выписала-Правильно или нет!
торасимид 5мг по пол таблнтке натощак
дигоксин по пол табл. После завтрака
верошпирон 50мг(я пью по 25) после обеда
траметазидин 35 мг (у меня 20 мг) после обеда
эликвис 5мг по пол таблеткн 2 раза в день
симбастатин 10мг после ужина
И почему темп. Такая - слабая и колотит по ночам от холода, а по утрам аж сердце долбит и давление
а сейчас давление 100 на 77 упало почему то! Эналаприл мне надо пить или нет?!
Вячеслав 2021-03-01 11:45
Ещё таблетки выписала-Правильно или нет! Торасимид 5мг по пол таблнтке натощак
дигоксин по пол табл. После завтрака
верошпирон 50мг после обеда
траметазидин 35 мг (у меня 20 мг) после обеда
эликвис 5мг по пол таблеткн 2 раза в день
симбастатин 10мг после ужина
И почему темп. Такая - слабая и колотит по ночам от холода, а по утрам аж сердце долбит и давление а сейчас давление 100 на 77 упало почему то! Эналаприл мне надо пить или нет?!
И если выброс 51 - это же не ночью, а ночью похоже ещё меньше. ЭкС ПОХОЖЕ НАДО - дифлибриатор кардиостимулятор! Иначе 100 проц. Конец.
Мочи мало струя хреновая - нет её. Сейчас время 15-00 у нас и мочи с 7-30 утра - 250 грамм,
дааааа уж.
Мочегонные надо увеличить, торасемид принимать утром по 10 мг, эналаприл при низком давлении нельзя не принимайте, остальное как написали принимать
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-01 15:20
Торасемид я пью по пол таблетки - 2.5 мг мало что ли?! Опасно - итак таблеток много.
Глаз ещё правый стал уже левого что зааа?
Ходил на рентген шеи - пальцы немеют ночью -остеоханд. Шеи
Может у меня надпочечники плохие?!
По утрам давление что за?
Да это минимальная доза, я меньше 5 и не назначаю
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-01 15:48
Глаз ещё правый стал уже левого что зааа? Ходил на рентген шеи - пальцы немеют ночью -остеоханд. Шеи Может у меня надпочечники плохие?! По утрам давление что за?
Ну проблемы с глазами это точно не от сердца, а шейный остеохондроз есть у каждого второго, это не страшно
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-02 12:29
На консул. Иду в областную к кардиологу в четверг и проктологу тоже.
Меня ведь с онкоцентра послали в областную для операции раз кардиолог нужен.
Я вот на узи артерий записан завтра- идти или нет?! Такто у меня артериоскалероз- ноги не хрена не чувствуют- пальцы да верх ступней, левая нога в игре жгёт и на сердце похоже такая же фигня - артериосклероз! ЭКС тут не знаю поможет или нет?!
Для экс я показаний не вижу, УЗИ сосудов пройдите
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-02 12:49
А для операции то фибриляция ведь, Иначе не выдержать ведь. Сердце что то пошаливает и мочи мало.
Плохо ведь будет иначе!
Вячеслав 2021-03-02 13:57
А дефибриллятор/кардиостимулятор - примерно такое же, но другое устройство?
И как его устанавливают - наркоз какой?!
Без общего наркоза, место под кожу его вшивают
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-02 14:18
И больно или нет?
А дефибриллятор/кардиостимулятор - это же как раз для меня вроде?!
Нет не больно, только при больших паузах ставят его с аритмией
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-02 14:40
А фракция маленькая это как? А ночью вовсе же - маленькая!
Я ведь не выдержу после наркоза как вот делать операцию?!
Фракция выброса это процент крови которая выбрасывается из левого желудочка при сокращении, чем слабее сердце, тем ниже этот процент
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-02 17:07
Стимулятор то должен спасти это или нет?
Вячеслав 2021-03-02 17:14
1 Стимулятор то должен спасти это или нет?

2 У меня, кстати, что то сердце подёргивает как будто его трогают что за ерунда?!
Может таблетки не те опять не подходят или что?
Кардиостимулятор защищает от остановки сердца, ощущения ваши наверное связаны с аритмией
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-02 17:42
Да так не было думаю из за таблеток, что за такое!?
Если из за таблеток -может из за
эликвис - побочек у него много тоже или
траметазидин может. Или ещё что?
А предсердие левое не уменьшится уже?!?
НЕт предсердие не уменьшится, триметазидин обычно хорошо переносится, а эликвис наоборот хорошо защищает вас от тромбов по сравнению с кардиомагнилом
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-03 08:34
Очень плохо спал ноги как будто дёргает ктото и сердце - дискамфорт по калывает кисти сами дёргаются как проваливаешься чтоли на миг и ещё резкие звуки вообще не терплю аж сердце дёргает ксти немеют - покалывает
их. Прошёл узи артерий ног на60 проц забиты.
Вячеслав 2021-03-03 08:35
И ещё - вены
Так что симвастатином не обойтись при таких сужениях, нужно принимать розувастатин 20 мг
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-03 17:56
Бляшки то не исчезнут ведь
НО и расти не будут и будут потихоньку рассасываться
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-04 04:09
На печень ведь статины влияют нельзя много ведь!
Розувастатин из всех статинов мягче всего влияет на печень
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-04 14:20
Вот приехал с ЕКБ.

НОВЫЕ УЗИ И ПР.
ФОТО
Вячеслав 2021-03-04 14:21
Вячеслав 2021-03-04 14:23
Все узи разные вообще пипец.
Ну я же говорила что не будут ставить кардиостимулятор
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-04 17:31
Судит по узи а не по холтеру надо будет говорит, поставим постоянный. А временный ставится также или как?

Время уходит -уже печень болит метостазы наверно. Я сам чую что она стала больше. От чего?! Гепатоз нельзя ведь статины вроде. Болит ещё в слепой кишке, пипец Что зааа?! Говорил врачу, он говорит может не кишка! Он даже не прощупал ничего. Платный ФЭГС стоит унас 2900 Быстрей бы надо пройти, вдруг эрозии или что, язва, так вообще противопаказания и эрозии тожеДенег уже нет не черта, а по направлению это очень долго. А если эрозии и не вылечить будет их. Узи ещё бр. Полости + почек надо - то же проблема платно так узи почек отдельно идёт, бесплатно хрен дождёшься!.
Ну почему все узи разные! Что за ерунда! И на последнем выброс больше кому верить!
Сказали будет стома т. к диабет ожирение 3 степ. Сердце - заживает ввё плохо швы могут разойтись в кишке. Блин печень ещё что то побаливает от статинов что ли, У меня ведь ещё жировой гепатоз. Ещё на операцию попасть надо - то же проблема. Список, вообще, анализов!
Выписала атеростатин и вообще всё по разному пить -что делать
тримитазидида нет, кому верить нашему или кому? Как вот пить таблетки, статины то просто так нельзя менять!. И выписала по 1 таблетке 20 мг аж что вот делать?! Торасемид и верошпирон аж утром по таблетке! Почему так!? Дегоксин по полной таблетке Эликвис по полной таблетке- 5мг 2 раза - Он же вреден кровоточить может что -нибудь Итак клизма пахнет железом вода и тёмная.
Печень увеличивается и от сердечной недостаточности, там происходят застойные явления, при временной экс электроды накладывают на грудную клетку, никаких там разрезов
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-05 15:09
Обычно для временной электрокардиостимуляции (ЭКС) используют трансвенозный доступ
Источник: https://meduniver.com/Medical/cardiologia/vremennaia_elekt rokardiostimuliacia.html MedUniver
Вячеслав 2021-03-07 11:09
1. Что лучше аторвастатин или симвастатин - там побочек у обоих оёёй!
Сходил на фгс желудка - есть эрозии взяли на экспертизу - до 3 недель
2. И как вот лечить до 12.04 надо результат И что лечить неизвестно!

3. Опять ночь не спал все ноги руки дёргались Симтомы стенокардии но на всю ночь- клапан что ли сердца
Вызывал скорую утром кардиог. Сняли скзали - инфаркта нет и всё. Я не мог им объяснить - говорят что надо
снотворное пить - пипец! Три раза давление - 150 на 120 Сердце бьётся как. Температура 35.1. Вены стали тонкие, тонкие Мало воздуха что ли Глаза закрываешь - то ноги пульсируют то пульсирует в голове чтоли или както в нутри. Артерии на ногах ни черта не прходят- мало. Правая ступня холодная и тёмная, да и левая тоже. Пальцы не чувствительны почти. А ночью ступни стали тёплыми, что за.?
Лучше розувастатин как я и писала, лечите эрозии сейчас
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-08 07:58
К кому вот обрашаться
без талона не прримет меня терапевт завтра
И ещё гистология не пришла это ведь долго.
Начните хотя бы принимать нольпазу для желудка по 20 мг 2 р в день
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-08 09:53
Я её пил - 6 таблеток осталось Да и дорогая вещь А 6 таблеток - мало ведь, не вылечишь?!
Я пропил микразим урдокса 1.5 месяца и нольпаза 22 штуки. В декабре
6 таблеток ни о чем, надо принимать хотя бы 2 недели
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-08 13:58
При корон недостат 1 2 класса можно ли наркоз трахеальный?

сердце покалывает вообщето.
Вячеслав 2021-03-09 08:59
И ещё терапевт выписала мне

амоксициллин 2т. х2раза в день

кларитромицин 1тх2раза этот вообще побочки аж Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - вазодилатация; нечасто - остановка сердца, фибрилляция предсердий, удлинение интервала QT на ЭКГ, экстрасистолия, трепетание предсердий; частота неизвестна - желудочковая тахикардия, в т. ч. типа "пируэт"

омепразол 2 кап х 2раза

Ещё гистологии нет как вот так выписала такую х. Мне вообще пить нельзя походу это
Это стандартное лечение при эрозии желудка
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-13 11:37
Здравствуйте
Ну вот и всё - дыры практически нет, Клизма мимо течёт что делать?!
Кала вообще нет одна вода - которая прошла из клизмы и кровит эта фигня.
Да уж! Газы не отходят
Вызвал скорую хирург сказал потологии острой нет!
Что сейчас сдыхать что ли?! При операции сдохну.
Ещё палипы в кишке а их небудут удолять ведь!.

Вчерас 19 часов давление не мог сбить, щёки покраснели 160 на 100-110 2 таьлетки эналаприла и ничего. Утром в 6 опять авление 140 Но тут таблетку выпил вроде ушло оно.
И что сейчас делать, если нету выбора!?.
Для снижения лучше подходит моксонидин 0.2 мг под язык